RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 4, страницы 603–607 (Mi mz55)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Асимптотика кинк-кинк взаимодействия для уравнений типа sine-Gordon

Г. А. Омельянов, Д. А. Кулагин

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Рассматривается класс полулинейных волновых уравнений с малым параметром $\varepsilon$. Нелинейность $F(u)$ предполагается такой, что соответствующее уравнение имеет точное самоподобное решение типа кинка. Для $F(u)$ найдены достаточные условия, при выполнении которых два кинка взаимодействуют (в смысле главного члена асимптотики по $\varepsilon$) по тому же сценарию, что и кинки уравнения sine-Gordon.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm55

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:4, 563–567

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 25.12.2002

Образец цитирования: Г. А. Омельянов, Д. А. Кулагин, “Асимптотика кинк-кинк взаимодействия для уравнений типа sine-Gordon”, Матем. заметки, 75:4 (2004), 603–607; Math. Notes, 75:4 (2004), 563–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OmeKul04}
\by Г.~А.~Омельянов, Д.~А.~Кулагин
\paper Асимптотика кинк-кинк взаимодействия для уравнений типа sine-Gordon
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 603--607
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz55}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm55}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1059.35119}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14052682}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 4
\pages 563--567
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023337.12918.c8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221289900029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz55
  • https://doi.org/10.4213/mzm55
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i4/p603

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Espinoza R. F., Omel'yanov G. A., “Construction of uniform in time asymptotics for interaction of shock waves in gas dynamics”, Integral Transforms Spec. Funct., 17:2-3 (2006), 171–176  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Mohammadi M., Riazi N., Azizi A., “Radiative Properties of Kinks in the Sin(4)(Phi) System”, Prog. Theor. Phys., 128:4 (2012), 615–627  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Mohammadi M., Riazi N., “Bi-Dimensional Soliton-Like Solutions of the Nonlinear Complex sine-Gordon System”, Prog. Theor. Exp. Phys., 2014, no. 2, 023A03  crossref  zmath  isi  scopus
  • Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:63
    Литература:53
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019