RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1967, том 2, выпуск 5, страницы 439–454 (Mi mz5507)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Неприводимые представления простой трехмерной алгебры Ли над полем конечной характеристики

А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич


Аннотация: Перечисляются неприводимые представления простой трехмерной алгебры Ли над полем конечной характеристики. Размерности всех представлений не превосходят характеристики $p$ основного поля. Для любой размерности $<p$ существует единственное представление этой размерности. Представления размерности $p$ образуют трехмерное алгебраическое семейство. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1276 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1967, 2:5, 760–767

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.4
Поступило: 15.06.1967

Образец цитирования: А. Н. Рудаков, И. Р. Шафаревич, “Неприводимые представления простой трехмерной алгебры Ли над полем конечной характеристики”, Матем. заметки, 2:5 (1967), 439–454; Math. Notes, 2:5 (1967), 760–767

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RudSha67}
\by А.~Н.~Рудаков, И.~Р.~Шафаревич
\paper Неприводимые представления простой
трехмерной алгебры Ли над полем
конечной характеристики
\jour Матем. заметки
\yr 1967
\vol 2
\issue 5
\pages 439--454
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=219583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0184.06002}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1967
\vol 2
\issue 5
\pages 760--767
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v2/i5/p439

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Рудаков, “О представлениях классических полупростых алгебр Ли в характеристике $p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 735–743  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, “On representations of classical semisimple Lie algebras of characteristic $p$”, Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 741–749  crossref
    2. А. И. Кострикин, “Параметрическое семейство простых алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:4 (1970), 744–756  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kostrikin, “A parametric family of simple Lie algebras”, Math. USSR-Izv., 4:4 (1970), 751–764  crossref
    3. Б. Ю. Вейсфейлер, В. Г. Кац, “О неприводимым представлениях $p$-алгебр Ли”, Функц. анализ и его прил., 5:2 (1971), 28–36  mathnet  mathscinet  zmath; B. Yu. Weisfeiler, V. G. Kac, “Irreducible representations of Lie $p$-algebras”, Funct. Anal. Appl., 5:2 (1971), 111–117  crossref
    4. А. Н. Рудаков, “Локальные универсальные алгебры и приводимые представления алгебр Ли”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:1 (1979), 178–183  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Rudakov, “Local universal algebras and reduced representations of Lie algebras”, Math. USSR-Izv., 14:1 (1980), 169–174  crossref  isi
    5. А. С. Джумадильдаев, “О когомологиях модулярных алгебр Ли”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982), 132–149  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “On the cohomology of modular Lie algebras”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 127–143  crossref
    6. С. П. Демушкин, А. И. Кострикин, С. П. Новиков, А. Н. Паршин, Л. С. Понтрягин, А. Н. Тюрин, Д. К. Фаддеев, “Игорь Ростиславович Шафаревич (к шестидесятиле­тию со дня рождения)”, УМН, 39:1(235) (1984), 167–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Demushkin, A. I. Kostrikin, S. P. Novikov, A. N. Parshin, L. S. Pontryagin, A. N. Tyurin, D. K. Faddeev, “Igor' Rostislavovich Shafarevich (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 39:1 (1984), 189–200  crossref  isi
    7. А. С. Джумадильдаев, “Центральные расширения алгебры Цассенхауза и их неприводимые представления”, Матем. сб., 126(168):4 (1985), 473–489  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Dzhumadil'daev, “Central extensions of the Zassenhaus algebra and their irreducible representations”, Math. USSR-Sb., 54:2 (1986), 457–474  crossref
    8. А. Н. Панов, “Неприводимые представления алгебры Ли $\mathrm{sl}(n)$ над полем положительной характеристики”, Матем. сб., 128(170):1(9) (1985), 21–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Panov, “Irreducible representations of the Lie algebra $\mathrm{sl}(n)$ over a field of positive characteristic”, Math. USSR-Sb., 56:1 (1987), 19–32  crossref
    9. Я. С. Крылюк, “Многообразие Цассенхауза классической полупростой алгебры Ли в конечной характеристике”, Матем. сб., 130(172):4(8) (1986), 475–487  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. S. Krylyuk, “The Zassenhaus variety of a classical semisimple Lie algebra in finite characteristic”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 477–490  crossref
    10. С. Буаррудж, А. В. Лебедев, Ф. Вагеманн, “Деформации алгебры Ли $\mathfrak o(5)$ в характеристиках $3$ и $2$”, Матем. заметки, 89:6 (2011), 808–824  mathnet  crossref  mathscinet; S. Bouarroudj, A. V. Lebedev, F. Vagemann, “Deformations of the Lie Algebra $\mathfrak{o}(5)$ in Characteristics $3$ and $2$”, Math. Notes, 89:6 (2011), 777–791  crossref  isi
    11. Т. И. Шабалин, “Централизатор простой трехмерной подалгебры в универсальной обертывающей семимерной простой алгебры Мальцева”, Сиб. матем. журн., 54:4 (2013), 947–958  mathnet  mathscinet; T. I. Shabalin, “The centralizer of a $3$-dimensional simple subalgebra in the universal enveloping algebra of a $7$-dimensional simple Malcev algebra”, Siberian Math. J., 54:4 (2013), 759–768  crossref  isi
    12. А. С. Джумадильдаев, Ш. Ш. Ибраев, “О третьих когомологиях алгебраических групп ранга 2 в положительной характеристике”, Матем. сб., 205:3 (2014), 41–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Dzhumadil'daev, Sh. Sh. Ibraev, “On the third cohomology of algebraic groups of rank two in positive characteristic”, Sb. Math., 205:3 (2014), 343–386  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:469
    Полный текст:158
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019