RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1967, том 2, выпуск 5, страницы 455–464 (Mi mz5508)  

Строение $n$-абелевых групп

Л. А. Калужнин


Аннотация: Пусть $n$ – произвольное фиксированное целое число. Многообразие $\mathfrak M$ $n$-абелевых групп состоит из тех групп, в которых выполняется тождество $(xy)^n=x^ny^n$. В работе доказывается, что многообразие $\mathfrak M$ является наименьшим групповым многообразием, содержащим следующие три многообразия: 1) многообразие абелевых групп; 2) многообразие, определяемое тождеством $x^n=1$, и 3) многообразие, определяемое тождеством $x^{n-1}=1$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (785 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1967, 2:5, 768–772

Реферативные базы данных:

УДК: 512.4
Поступило: 12.06.1967

Образец цитирования: Л. А. Калужнин, “Строение $n$-абелевых групп”, Матем. заметки, 2:5 (1967), 455–464; Math. Notes, 2:5 (1967), 768–772

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal67}
\by Л.~А.~Калужнин
\paper Строение $n$-абелевых групп
\jour Матем. заметки
\yr 1967
\vol 2
\issue 5
\pages 455--464
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=218431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0203.32103|0189.30802}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1967
\vol 2
\issue 5
\pages 768--772
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093936}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5508
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v2/i5/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:84
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019