RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1967, том 2, выпуск 5, страницы 539–548 (Mi mz5517)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

О касательных полях трансверсальных слоений в У-системах

Д. В. Аносов


Аннотация: Доказывается, что в У-системах класса $C^2$ касательные поля трансверсальных сжимающегося и расширяющегося слоений удовлетворяют условию Гёльдера (известно, что даже в аналитическом случае они не всегда являются гладкими). Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (630 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1967, 2:5, 818–823

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 06.07.1967

Образец цитирования: Д. В. Аносов, “О касательных полях трансверсальных слоений в У-системах”, Матем. заметки, 2:5 (1967), 539–548; Math. Notes, 2:5 (1967), 818–823

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ano67}
\by Д.~В.~Аносов
\paper О касательных полях трансверсальных
слоений в У-системах
\jour Матем. заметки
\yr 1967
\vol 2
\issue 5
\pages 539--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5517}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=242190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0171.42201}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1967
\vol 2
\issue 5
\pages 818--823
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093945}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5517
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v2/i5/p539

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, Я. Г. Синай, “Некоторые гладкие эргодические системы”, УМН, 22:5(137) (1967), 107–172  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, Ya. G. Sinai, “Some smooth ergodic systems”, Russian Math. Surveys, 22:5 (1967), 103–167  crossref
    2. Я. Г. Синай, “Гиббсовские меры в эргодической теории”, УМН, 27:4(166) (1972), 21–64  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Gibbs measures in ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 27:4 (1972), 21–69  crossref
    3. А. Н. Лившиц, “Когомологии динамических систем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:6 (1972), 1296–1320  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Livshits, “Cohomology of dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 6:6 (1972), 1278–1301  crossref
    4. М. И. Брин, Я. Б. Песин, “Частично гиперболические динамические системы”, УМН, 28:3(171) (1973), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath
    5. В. Т. Перекрест, “Об экспоненциальном перемешивании в У-системах”, УМН, 29:1(175) (1974), 181–182  mathnet  mathscinet  zmath
    6. М. И. Брин, Я. Б. Песин, “Частично гиперболические динамические системы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974), 170–212  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Brin, Ya. B. Pesin, “Partially hyperbolic dynamical systems”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 177–218  crossref
    7. Я. Б. Песин, “Характеристические показатели Ляпунова и гладкая эргодическая теория”, УМН, 32:4(196) (1977), 55–112  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Characteristic Lyapunov exponents and smooth ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 55–114  crossref
    8. В. И. Арнольд, А. А. Болибрух, Р. В. Гамкрелидзе, В. П. Маслов, Е. Ф. Мищенко, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. Д. Фаддеев, “Дмитрий Викторович Аносов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:2(314) (1997), 193–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, A. A. Bolibrukh, R. V. Gamkrelidze, V. P. Maslov, E. F. Mishchenko, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, L. D. Faddeev, “Dmitrii Viktorovich Anosov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 437–445  crossref  isi
    9. Д. И. Зубов, “Конечно-аддитивные меры на неустойчивых слоях диффеоморфизмов Аносова”, Функц. анализ и его прил., 53:3 (2019), 92–97  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:101
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020