RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1967, том 2, выпуск 6, страницы 569–576 (Mi mz5520)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точные оценки для норм дифференцируемых периодических функций в метрике $L$

Н. П. Корнейчук


Аннотация: Получены точные значения верхних граней норм $\|f\|_L$ на классах $W_0^{(r)}H_{\omega}$ $(r=0,1,2,…)$ $r$ раз дифференцируемых $2\pi$-периодических функций $f(x)$, у которых $\int_0^{2\pi}f(x) dx=0$ и $\omega(f^{(r)};t)\le\omega(t)$, где $\omega(t)$ – заданный выпуклый модуль непрерывности.

Полный текст: PDF файл (445 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1967, 2:6, 839–843

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 15.07.1967

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Точные оценки для норм дифференцируемых периодических функций в метрике $L$”, Матем. заметки, 2:6 (1967), 569–576; Math. Notes, 2:6 (1967), 839–843

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor67}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Точные оценки для норм дифференцируемых
периодических функций в метрике $L$
\jour Матем. заметки
\yr 1967
\vol 2
\issue 6
\pages 569--576
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5520}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=221280}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0182.39401}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1967
\vol 2
\issue 6
\pages 839--843
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01473462}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5520
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v2/i6/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “Поперечники в $L_p$ классов непрерывных и дифференцируемых функций и оптимальные методы кодирования и восстановления функций и их производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 266–290  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Widths in $L_p$ of classes of continuous and of differentiable functions, and optimal methods of coding and recovering functions and their derivatives”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 227–247  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:170
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021