RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 2, страницы 218–228 (Mi mz5523)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Кольца с плоскими правыми идеалами и дистрибутивные кольца

А. А. Туганбаев


Аннотация: Дистрибутивным справа кольцом называется кольцо с дистрибутивной решёткой правых идеалов. Правая и левая дистрибутивность полупервичного кольца, целого над своим центром, равносильна тому, что все правые идеалы кольца $R$ являются плоскими и $R\setminus M$ — множество Ope для любого первичного идеала $M$ кольца $R$. Выяснено, над какими кольцами левые кольца косых многочленов дистрибутивны справа. Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1031 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:2, 631–636

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4
Поступило: 04.05.1984

Образец цитирования: А. А. Туганбаев, “Кольца с плоскими правыми идеалами и дистрибутивные кольца”, Матем. заметки, 38:2 (1985), 218–228; Math. Notes, 38:2 (1985), 631–636

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug85}
\by А.~А.~Туганбаев
\paper Кольца с~плоскими правыми идеалами и дистрибутивные кольца
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 2
\pages 218--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=808889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0601.16004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 2
\pages 631--636
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156242}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C126800023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Туганбаев, “Кольца с дистрибутивной структурой правых идеалов”, УМН, 41:3(249) (1986), 203–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Rings with a distributive structure of right ideals”, Russian Math. Surveys, 41:3 (1986), 235–236  crossref  isi
    2. А. А. Туганбаев, “Кольца элементарных делителей и дистрибутивные кольца”, УМН, 46:6(282) (1991), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Rings of elementary divisors and distributive rings”, Russian Math. Surveys, 46:6 (1991), 230–232  crossref  isi
    3. А. А. Туганбаев, “Кольца эндоморфизмов и дистрибутивность”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 141–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “Rings of endomorphisms and distributivity”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1089–1096  crossref  isi
    4. А. А. Туганбаев, “Плоские модули и дистрибутивность”, УМН, 50:6(306) (1995), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Tuganbaev, “Plane modules and distributivity”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1314–1315  crossref  isi
    5. А. А. Туганбаев, “Прямые суммы дистрибутивных модулей”, Матем. сб., 187:12 (1996), 137–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Tuganbaev, “Direct sums of distributive modules”, Sb. Math., 187:12 (1996), 1869–1887  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:61
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020