RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 2, страницы 278–292 (Mi mz5531)  

Ограниченность и компактность операторов свертки с неограниченными коэффициентами на локально компактных группах

Б. Я. Штейнберг


Аннотация: Пусть $H$ — локально компактная не компактная хаусдорфова топологическая группа с левой инвариантной мерой. В статье полностью описаны классы всех измеримых (вообще говоря, не ограниченных) функций $f$, для которых ограничены и компактны в $L_p(H)$, $1<p<+\infty$ коммутатор $A_fA-AA_f$, произведение $A_fA$ и произведение $A_1A_fA_2$ при любых операторах свертки $A,A_1,A_2$, имеющих ограниченное финитное ядро (здесь $A_f$ — оператор умножения на функцию $f$). Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1007 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:2, 664–672

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 20.03.1984

Образец цитирования: Б. Я. Штейнберг, “Ограниченность и компактность операторов свертки с неограниченными коэффициентами на локально компактных группах”, Матем. заметки, 38:2 (1985), 278–292; Math. Notes, 38:2 (1985), 664–672

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste85}
\by Б.~Я.~Штейнберг
\paper Ограниченность и компактность операторов свертки с~неограниченными коэффициентами на локально компактных группах
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 2
\pages 278--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5531}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=808897}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0591.43005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 2
\pages 664--672
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01156250}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C126800031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5531
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i2/p278

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:86
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019