RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 3, страницы 348–364 (Mi mz5539)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О смене режима распространения лучей в плавно нерегулярном волноводе

И. В. Горелышевa, А. И. Нейштадтab

a Институт космических исследований РАН
b Department of Mathematical Sciences, Loughborough University

Аннотация: Исследуется трасса луча в плоском плавно нерегулярном волноводе. Возможны два режима распространения лучей: с отражениями и без отражений от стенок волновода. В каждом из режимов задача имеет адиабатический инвариант. Получена асимптотическая формула для значения скачка адиабатического инварианта при смене режима распространения.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5539

Полный текст: PDF файл (536 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:3, 328–341

Реферативные базы данных:

УДК: 51-73, 535.31
Поступило: 17.12.2007
Исправленный вариант: 04.02.2008

Образец цитирования: И. В. Горелышев, А. И. Нейштадт, “О смене режима распространения лучей в плавно нерегулярном волноводе”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 348–364; Math. Notes, 84:3 (2008), 328–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorNei08}
\by И.~В.~Горелышев, А.~И.~Нейштадт
\paper О смене режима распространения лучей в~плавно нерегулярном волноводе
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 348--364
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5539}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5539}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473752}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1157.78301}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161439}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 328--341
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608090034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260516700003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13595366}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55149091200}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5539
  • https://doi.org/10.4213/mzm5539
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i3/p348

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Makarov D.V., Kon'kov L.E., Petrov P.S., “Influence of Oceanic Synoptic Eddies on the Duration of Modal Acoustic Pulses”, Radiophys. Quantum Electron., 59:7 (2016), 576–591  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:102
    Литература:57
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020