RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 3, страницы 452–471 (Mi mz5541)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Аппроксимативные свойства средних типа Валле-Пуссена частичных сумм смешанного ряда по полиномам Лежандра

И. И. Шарапудинов

Дагестанский научный центр РАН

Аннотация: Оценивается порядок приближений с весом функций и их производных средними смешанного ряда по многочленам Лежандра. Основным результатом являются оценки порядка приближения функции и ее производных средними Валле-Пуссена и их производными.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5541

Полный текст: PDF файл (514 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:3, 417–434

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518.82
Поступило: 04.04.2007

Образец цитирования: И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства средних типа Валле-Пуссена частичных сумм смешанного ряда по полиномам Лежандра”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 452–471; Math. Notes, 84:3 (2008), 417–434

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha08}
\by И.~И.~Шарапудинов
\paper Аппроксимативные свойства средних типа Валле-Пуссена частичных сумм смешанного ряда по полиномам Лежандра
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 452--471
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5541}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5541}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473761}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.41307}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161448}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 417--434
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608090125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260516700012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587963}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55149091862}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5541
  • https://doi.org/10.4213/mzm5541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i3/p452

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. И. Шарапудинов, “О базисности системы полиномов Лежандра в пространстве Лебега $L^{p(x)}(-1,1)$ с переменным показателем $p(x)$”, Матем. сб., 200:1 (2009), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “The basis property of the Legendre polynomials in the variable exponent Lebesgue space $L^{p(x)}(-1,1)$”, Sb. Math., 200:1 (2009), 133–156  crossref  isi  elib
    2. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, “Смешанные ряды по полиномам Якоби и Чебышева и их дискретизация”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 116–147  mathnet  crossref  mathscinet; I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, “Mixed Series of Jacobi and Chebyshev Polynomials and Their Discretization”, Math. Notes, 88:1 (2010), 112–139  crossref  isi  elib
    3. И. И. Шарапудинов, “Приближение гладких функций алгебро-тригонометрическими полиномами”, Матем. сб., 201:11 (2010), 137–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximating smooth functions using algebraic-trigonometric polynomials”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1689–1713  crossref  isi  elib
    4. И. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, С. Р. Магомедов, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с полиномами Чебышева первого рода”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 1–14  mathnet  crossref  elib
    5. Т. И. Шарапудинов, “Дискретные полиномы, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с полиномами Чебышева, ортогональными на равномерной сетке”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 15–20  mathnet  crossref  elib
    6. И. И. Шарапудинов, “Некоторые специальные ряды по общим полиномам Лагерра и ряды Фурье по полиномам Лагерра, ортогональным по Соболеву”, Дагестанские электронные математические известия, 2015, № 4, 31–73  mathnet  crossref  elib
    7. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, “Полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 310–321  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    8. Р. М. Гаджимирзаев, “Ряды Фурье по полиномам Мейкснера, ортогональным по Соболеву”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:4 (2016), 388–395  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    9. И. И. Шарапудинов, “Асимптотические свойства полиномов, ортогональных по Соболеву, порожденных полиномами Якоби”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 1–24  mathnet  crossref  elib
    10. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, Р. М. Гаджимирзаев, “Системы функций, ортогональных относительно скалярных произведений типа Соболева с дискретными массами, порожденных классическими ортогональными системами”, Дагестанские электронные математические известия, 2016, № 6, 31–60  mathnet  crossref  elib
    11. И. И. Шарапудинов, “Аппроксимативные свойства рядов Фурье по многочленам, ортогональным по Соболеву с весом Якоби и дискретными массами”, Матем. заметки, 101:4 (2017), 611–629  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation Properties of Fourier Series of Sobolev Orthogonal Polynomials with Jacobi Weight and Discrete Masses”, Math. Notes, 101:4 (2017), 718–734  crossref  isi
    12. И. И. Шарапудинов, З. Д. Гаджиева, Р. М. Гаджимирзаев, “Разностные уравнения и полиномы, ортогональные по Соболеву, порожденные многочленами Мейкснера”, Владикавк. матем. журн., 19:2 (2017), 58–72  mathnet
    13. И. И. Шарапудинов, “Специальные ряды по полиномам Лагерра и их аппроксимативные свойства”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 440–467  mathnet  crossref  elib; I. I. Sharapudinov, “Special series in Laguerre polynomials and their approximation properties”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 338–362  crossref  isi  elib
    14. И. И. Шарапудинов, “Обращение преобразования Лапласа посредством обобщенных специальных рядов по полиномам Лагерра”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 7–20  mathnet  crossref
    15. И. И. Шарапудинов, “Системы функций, ортогональные по Соболеву, ассоциированные с ортогональной системой”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 225–258  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev-orthogonal systems of functions associated with an orthogonal system”, Izv. Math., 82:1 (2018), 212–244  crossref  isi
    16. Sharapudinov I.I., Magomed-Kasumov M.G., “On Representation of a Solution to the Cauchy Problem By a Fourier Series in Sobolev-Orthogonal Polynomials Generated By Laguerre Polynomials”, Differ. Equ., 54:1 (2018), 49–66  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. L. K. Dodunova, A. A. Ageikin, “Approximation of analytic functions by universal Vallee-Poussin sums on the Chebyshev polynomials”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 24 (2018), 12–23  mathnet  crossref
    18. И. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, “О средних Валле–Пуссена для специального ряда по ультрасферическим полиномам Якоби с прилипающими частичными суммами”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 9, 68–80  mathnet; I. I. Sharapudinov, M. G. Magomed-Kasumov, “On Vallée-Poissin means for special series with respect to ultraspherical Jacobi polynomials with sticking partial sums”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:9 (2018), 60–71  crossref  isi
    19. И. И. Шарапудинов, “Ортогональные по Соболеву полиномы, порожденные полиномами Якоби и Лежандра, и специальные ряды со свойством прилипания их частичных сумм”, Матем. сб., 209:9 (2018), 142–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Sobolev orthogonal polynomials generated by Jacobi and Legendre polynomials, and special series with the sticking property for their partial sums”, Sb. Math., 209:9 (2018), 1390–1417  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:440
    Полный текст:124
    Литература:45
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019