RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 3, страницы 378–385 (Mi mz5549)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Группы автоморфизмов графов как топологические группы

В. И. Трофимов


Аннотация: Намечен топологический подход к изучению групп, действующих на графах. На его основе получен критерий равенства длин спаренных подорбит вершинно-транзитивных групп автоморфизмов связных локально конечных графов. Доказано равенство длин спаренных подорбит вершинно-транзитивных групп автоморфизмов негиперболических графов. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (679 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:3, 717–720

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544.42
Поступило: 10.11.1984

Образец цитирования: В. И. Трофимов, “Группы автоморфизмов графов как топологические группы”, Матем. заметки, 38:3 (1985), 378–385; Math. Notes, 38:3 (1985), 717–720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro85}
\by В.~И.~Трофимов
\paper Группы автоморфизмов графов как топологические группы
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 3
\pages 378--385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5549}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=811571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0596.05033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 3
\pages 717--720
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01163706}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C921200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5549
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i3/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Веселов, “Интегрируемые отображения”, УМН, 46:5(281) (1991), 3–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. P. Veselov, “Integrable maps”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 1–51  crossref  isi
    2. Ball, K, “Factors of independent and identically distributed processes with non-amenable group actions”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 25 (2005), 711  crossref  isi
    3. В. А. Кайманович, “Инвариантность, квазиинвариантность и унимодулярность для случайных графов”, Вероятность и статистика. 22, Зап. научн. сем. ПОМИ, 441, ПОМИ, СПб., 2015, 210–238  mathnet  mathscinet; V. A. Kaimanovich, “Invariance, quasi-invariance and unimodularity for random graphs”, J. Math. Sci. (N. Y.), 219:5 (2016), 747–764  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:147
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020