Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 4, страницы 545–553 (Mi mz5566)  

О подпространствах в паре банаховых пространств

В. В. Шевчик


Аннотация: Подпространства банахового пространства $E_1$ рассматриваются как подпространства более «широкого»' банахового пространства $E_0$ (при этом предполагается, что $E_1$ нормально вложено в $E_0$). Изучаются бесконечномерные полизамкнутые подпространства из $E_2$ т.е. подпространства, замкнутые как в $E_1$ так и в $E_0$. Вводится понятие максимального полизамкнутого подпространства. В случае, когда подпространство $N$ из $E_2$ замкнуто в $E_1$ и не замкнуто в $E_0$, изучаются свойства подпространства $\overline N$, полученного в результате замыкания $N$ в $E_0$. Приводятся различные примеры. Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (836 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:4, 809–813

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 08.10.1984

Образец цитирования: В. В. Шевчик, “О подпространствах в паре банаховых пространств”, Матем. заметки, 38:4 (1985), 545–553; Math. Notes, 38:4 (1985), 809–813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She85}
\by В.~В.~Шевчик
\paper О подпространствах в~паре банаховых пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 4
\pages 545--553
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=819420}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0658.46011}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 4
\pages 809--813
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158407}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C921200021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i4/p545

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022