RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 4, страницы 554–565 (Mi mz5567)  

О предельном переходе в краевых задачах для одного класса квазилинейных параболических уравнений

В. Л. Камынин


Аннотация: В работе исследуется вопрос о предельном переходе в параболических уравнениях вида
$$ d^m(x,u)u_t=a^m(t,u_x)u_{xx}+b^m(t,x,u,u_x) \qquad (m=1,2,…,\infty) $$
со слабо сходящимися коэффициентами. В указанных уравнениях допускаются разрывные коэффициенты при старших производных. Установлены достаточные условия, при выполнении которых обобщенные решения первой краевой задачи для таких уравнений существуют и сходятся при $m \to\infty$ к обобщенному решению первой краевой задачи для предельного уравнения. Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (907 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:4, 814–820

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 31.08.1984

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “О предельном переходе в краевых задачах для одного класса квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 38:4 (1985), 554–565; Math. Notes, 38:4 (1985), 814–820

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam85}
\by В.~Л.~Камынин
\paper О предельном переходе в краевых задачах для одного класса квазилинейных параболических уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 4
\pages 554--565
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=819421}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0618.35063}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 4
\pages 814--820
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158408}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C921200022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i4/p554

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021