RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1985, том 38, выпуск 4, страницы 576–586 (Mi mz5569)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некоторые метрические пространства гладких преобразований риманова многообразия

В. М. Миллионщиков


Аннотация: Рассматриваются некоторые отображения декартова квадрата множества струй первого порядка, вытекающих из точки риманова многообразия, в расширенную действительную прямую. С помощью этих отображений строятся отображения декартовых квадратов серии множеств гладких преобразований риманова многообразия в расширенную действительную прямую. Основной результат статьи — теоремы о том, что построенные отображения задают метрики на каждом из множеств рассматриваемой серии. Библиогр. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (923 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1985, 38:4, 827–832

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.938
Поступило: 09.04.1985

Образец цитирования: В. М. Миллионщиков, “Некоторые метрические пространства гладких преобразований риманова многообразия”, Матем. заметки, 38:4 (1985), 576–586; Math. Notes, 38:4 (1985), 827–832

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil85}
\by В.~М.~Миллионщиков
\paper Некоторые метрические пространства гладких преобразований риманова многообразия
\jour Матем. заметки
\yr 1985
\vol 38
\issue 4
\pages 576--586
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5569}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=819423}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0604.58012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1985
\vol 38
\issue 4
\pages 827--832
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158410}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1985C921200024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5569
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v38/i4/p576

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Асташова, А. В. Боровских, В. В. Быков, А. Н. Ветохин, А. Ю. Горицкий, Н. А. Изобов, Ю. С. Ильяшенко, Т. О. Капустина, В. В. Козлов, А. А. Коньков, И. В. Матросов, В. В. Палин, Н. Х. Розов, М. С. Романов, И. Н. Сергеев, Е. В. Радкевич, О. С. Розанова, И. В. Филимонова, А. В. Филиновский, Г. А. Чечкин, А. С. Шамаев, Т. А. Шапошникова, “Научное наследие Владимира Михайловича Миллионщикова”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 30, Изд-во Моск. ун-та, М., 2014, 5–41  mathnet; I. V. Astashova, A. V. Borovskikh, V. V. Bykov, A. N. Vetokhin, A. Yu. Goritskii, N. A. Izobov, Yu. S. Ilyashenko, T. O. Kapustina, V. V. Kozlov, A. A. Kon'kov, I. V. Matrosov, V. V. Palin, N. Kh. Rozov, M. S. Romanov, I. N. Sergeev, E. V. Radkevich, O. S. Rozanova, I. V. Filimonova, A. V. Filinovskii, G. A. Chechkin, A. S. Shamaev, T. A. Shaposhnikova, “Scientific heritage of Vladimir Mikhailovich Millionshchikov”, J. Math. Sci. (N. Y.), 210:2 (2015), 115–134  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:43
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018