Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 35, выпуск 1, страницы 43–53 (Mi mz5613)  

Расположение точек на сфере банахова пространства и модуль непрерывности функции

В. А. Юдин


Аннотация: Усиливается неравенство треугольника для трех точек, находящихся на единичной сфере равномерно выпуклого банахова пространства. Получены новые необходимые условия на модуль непрерывности функции из $L_p$, $1\le p\le\infty$. Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (582 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 35:1, 25–32

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 24.11.1983

Образец цитирования: В. А. Юдин, “Расположение точек на сфере банахова пространства и модуль непрерывности функции”, Матем. заметки, 35:1 (1984), 43–53; Math. Notes, 35:1 (1984), 25–32

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud84}
\by В.~А.~Юдин
\paper Расположение точек на сфере банахова пространства и модуль непрерывности функции
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 35
\issue 1
\pages 43--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5613}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=738235}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.46012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 35
\issue 1
\pages 25--32
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01142290}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TK64900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5613
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v35/i1/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:158
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021