RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2013, том 94, выпуск 6, страницы 889–907 (Mi mz5617)  

Задача Коши–Гурса для волновых уравнений с нелинейным диссипативным членом

С. С. Харибегашвилиa, О. М. Джохадзеb

a Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили
b Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии, г. Тбилиси

Аннотация: Исследуется задача Коши–Гурса для волновых уравнений с нелинейным диссипативным членом. Рассматриваются вопросы существования, единственности и отсутствия глобального решения этой задачи. Обсуждается также вопрос о локальной разрешимости поставленной задачи.
Библиография: 26 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5617

Полный текст: PDF файл (603 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2013, 94:6, 913–929

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.35
Поступило: 28.02.2011

Образец цитирования: С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “Задача Коши–Гурса для волновых уравнений с нелинейным диссипативным членом”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 889–907; Math. Notes, 94:6 (2013), 913–929

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaDzh13}
\by С.~С.~Харибегашвили, О.~М.~Джохадзе
\paper Задача Коши--Гурса для волновых уравнений с~нелинейным диссипативным членом
\jour Матем. заметки
\yr 2013
\vol 94
\issue 6
\pages 889--907
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5617}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5617}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3227033}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.35169}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21276947}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2013
\vol 94
\issue 6
\pages 913--929
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461311028X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329130000028}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891303755}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5617
  • https://doi.org/10.4213/mzm5617
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v94/i6/p889

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:53
    Литература:57
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019