RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 35, выпуск 2, страницы 177–187 (Mi mz5633)  

Гомологические размерности некоторых алгебр основных (пробных) функций

О. С. Огнева, А. Я. Хелемский


Аннотация: В работе доказано, что для локально-выпуклых алгебр без единицы $S(\mathbf R^n)$ бесконечно дифференцируемых быстро убывающих функций и $D(\mathbf R^n)$ финитных бесконечно дифференцируемых функций глобальная гомологическая размерность $(\operatorname{dg}S(\mathbf R^n),\operatorname{dg}D(\mathbf R^n))$, биразмерность $(\operatorname{db}S(\mathbf R^n),\operatorname{db}D(\mathbf R^n))$ и малая гомологическая размерность $(\operatorname{ds}S(\mathbf R^n),\operatorname{ds}D(\mathbf R^n))$ равны $n$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (814 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 35:2, 93–99

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 29.04.1982

Образец цитирования: О. С. Огнева, А. Я. Хелемский, “Гомологические размерности некоторых алгебр основных (пробных) функций”, Матем. заметки, 35:2 (1984), 177–187; Math. Notes, 35:2 (1984), 93–99

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OgnHel84}
\by О.~С.~Огнева, А.~Я.~Хелемский
\paper Гомологические размерности некоторых алгебр основных (пробных) функций
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 35
\issue 2
\pages 177--187
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5633}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=739647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0558.46020|0544.46021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 35
\issue 2
\pages 93--99
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139859}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TK64900020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5633
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v35/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:81
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020