RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 35, выпуск 2, страницы 273–276 (Mi mz5641)  

О суперинтуиционистских логиках, аппроксимируемых алгебрами с обрывом убывающих цепей

А. Ю. Муравицкий


Аннотация: С помощью одного простого свойства решеток и известных результатов доказываются две теоремы: 1) существует моделируемая суперинтуиционистская логика, которая не аппроксимируется никаким классом псевдобулевых алгебр с условием обрыва убывающих цепей; 2) если логика $L$ аппроксимируется алгебрами с обрывом убывающих цепей, то логики $L$ и $L+(p\supset \Delta p)+((\Delta p \supset p)\supset p)+(\Delta p\supset (q\vee(q\supset p)))$ ассерторически равнообъемны. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (356 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 35:2, 145–146

Реферативные базы данных:

УДК: 517.11
Поступило: 06.08.1982

Образец цитирования: А. Ю. Муравицкий, “О суперинтуиционистских логиках, аппроксимируемых алгебрами с обрывом убывающих цепей”, Матем. заметки, 35:2 (1984), 273–276; Math. Notes, 35:2 (1984), 145–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur84}
\by А.~Ю.~Муравицкий
\paper О суперинтуиционистских логиках, аппроксимируемых алгебрами с обрывом убывающих цепей
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 35
\issue 2
\pages 273--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=739655}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0577.03010|0542.03012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 35
\issue 2
\pages 145--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139867}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984TK64900028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v35/i2/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020