RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 1, страницы 77–82 (Mi mz5657)  

Одно неравенство между нормами функции и ее производных в интегральных метриках

С. З. Рафальсон


Аннотация: Для функции, заданной на конечном отрезке, получено одно точное неравенство, связывающее нормы функции и ее производных в интегральных метриках с весом. Полученное неравенство является аналогом доказанного А. Н. Колмогоровым неравенства между верхними гранями последовательных производных функции на бесконечном интервале. Библ. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (416 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:1, 38–41

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512
Поступило: 14.02.1980

Образец цитирования: С. З. Рафальсон, “Одно неравенство между нормами функции и ее производных в интегральных метриках”, Матем. заметки, 33:1 (1983), 77–82; Math. Notes, 33:1 (1983), 38–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Raf83}
\by С.~З.~Рафальсон
\paper Одно неравенство между нормами функции и~ее производных в~интегральных
метриках
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 1
\pages 77--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=691258}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0535.26007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 1
\pages 38--41
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01141198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RH48600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:115
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020