RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 1, страницы 83–87 (Mi mz5658)  

К теореме Н. К. Никольского об интерполяции ростков аналитических функций относительно семейства внутренних функций

С. Е. Рукшин


Аннотация: В работе доказана теорема об интерполяции ростков аналитических функций, заданных и ограниченных в некоторой окрестности множества, на котором осуществляется интерполяция. Применяемый метод доказательства позволяет получить также новое доказательство известной теоремы Н. К. Никольского об интерполяции ростков аналитических функций класса $H^\infty$ в круге относительно семейства внутренних функций. Получена оценка нормы интерполирующей функции через параметры множества, на котором осуществляется интерполяция. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (430 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:1, 41–43

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 31.07.1981

Образец цитирования: С. Е. Рукшин, “К теореме Н. К. Никольского об интерполяции ростков аналитических функций относительно семейства внутренних функций”, Матем. заметки, 33:1 (1983), 83–87; Math. Notes, 33:1 (1983), 41–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruk83}
\by С.~Е.~Рукшин
\paper К~теореме Н.\,К.~Никольского об интерполяции ростков аналитических
функций относительно семейства внутренних функций
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 1
\pages 83--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=691259}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0517.30032|0512.30028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 1
\pages 41--43
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01141199}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RH48600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021