RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 1, страницы 117–130 (Mi mz5662)  

Обобщенная аксиома гомотопии

Нгуен Ле Ань


Аннотация: Пусть $T$ – связный компакт, $i_s$, $i_t$ – вложения паракомпактного пространства $X$ в произведение $X\times T$, определяемые точками $s,t\in T$, и $S$ – компакт, получающийся в результате отождествления точек $s$, $t$ с концами единичного отрезка. Показывается, что совпадение отображений $i^*_s,i^*_t\colon H^*(X\times T;G)\to H^*(X;G)$ эквивалентно расщепляемости точной последовательности когомологий $0\to G\to H^1(S,G)\to H^1(T,G)\to0$. Если последовательность расщепляется для целочисленных коэффициентов $Z$, то равенство $i^*_s=i^*_t$ имеет место для любых групп коэффициентов. Последовательность не расщепляется для некоторых точек соленоида. Близкие результаты имеют место для гомологии. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1281 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:1, 58–64

Реферативные базы данных:

УДК: 513
Поступило: 19.03.1980

Образец цитирования: Нгуен Ле Ань, “Обобщенная аксиома гомотопии”, Матем. заметки, 33:1 (1983), 117–130; Math. Notes, 33:1 (1983), 58–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ngu83}
\by Нгуен~Ле~Ань
\paper Обобщенная аксиома гомотопии
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 1
\pages 117--130
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5662}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=691263}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0526.55008|0515.55004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 1
\pages 58--64
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01141203}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RH48600014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5662
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:67
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020