Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 2, страницы 251–253 (Mi mz5676)  

Некоторые соотношения между решениями смешанных задач для уравнений параболического и гиперболического типов

В. М. Дикасов


Аннотация: Получены формулы, связывающие решения краевых задач для уравнения
\begin{gather*} \rho\frac{\partial^2u}{\partial t^2}=\operatorname{div}(p\operatorname{grad}u)-qu\equiv-Lu,
(x,t)=(x_1,x_2,x_3,t)\in\amalg_\infty=G\times(0,\infty) \end{gather*}
с граничными условиями
$$ \frac{\partial u}{\partial v}+\alpha(s)u|_S=0,\quad t>0;\quad u|_{t=0}=0,\quad u'_t|_{t=0}=f(x) $$
или
$$ \frac{\partial u}{\partial n}+\alpha(s)u|_S=0,\quad t>0;\quad u|_{t=0}=f(x),\quad u'_t|_{t=0}=0 $$
с решением краевой задачи
$$ -Lv=\rho\frac{\partial v}{\partial t};\quad \frac{\partial v}{\partial n}+\alpha(s)v|_S=0,\quad t>0;\quad v|_{t=0}=f(x). $$
Библ. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (207 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:2, 127–128

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.01.1980

Образец цитирования: В. М. Дикасов, “Некоторые соотношения между решениями смешанных задач для уравнений параболического и гиперболического типов”, Матем. заметки, 33:2 (1983), 251–253; Math. Notes, 33:2 (1983), 127–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dik83}
\by В.~М.~Дикасов
\paper Некоторые соотношения между решениями смешанных задач для уравнений
параболического и~гиперболического типов
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 2
\pages 251--253
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=693434}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0543.35060}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 2
\pages 127--128
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01160376}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RH48600028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:65
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021