RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 2, страницы 289–292 (Mi mz5681)  

Обобщение одной теоремы П. С. Новикова о сечениях борелевских множеств

В. Г. Кановей


Аннотация: П. С. Новиков доказал в 1939 г., что совокупность всех точек произвольного плоского борелевского множества, принадлежащих замкнутым вертикальным сечениям этого множества, является $CA$-множеством. Получено обобщение этого результата: каков бы ни был борелевский класс $k=\Sigma^0_\alpha$, $\Pi^0_\alpha$ или $\Delta^0_\alpha$, совокупность всех точек произвольного плоского борелевского множества, принадлежащих вертикальным сечениям класса $K$, является $CA$-множеством, Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (364 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:2, 144–146

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 29.10.1980

Образец цитирования: В. Г. Кановей, “Обобщение одной теоремы П. С. Новикова о сечениях борелевских множеств”, Матем. заметки, 33:2 (1983), 289–292; Math. Notes, 33:2 (1983), 144–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan83}
\by В.~Г.~Кановей
\paper Обобщение одной теоремы П.\,С.~Новикова о~сечениях борелевских множеств
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 2
\pages 289--292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=693439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0539.28001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 2
\pages 144--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01160381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RH48600033}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i2/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:71
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020