RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 4, страницы 489–498 (Mi mz5685)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О числе порождающих группы

Г. А. Носков


Аннотация: Пусть $\mu(G)$ – минимальное число порождающих группы $G$, $\nu(G)$ – максимум чисел $\mu(G/N)$ по всем конечным фактор-группам $G/N$. Построена последовательность метабелевых групп $G_n$, $n\in N$ со свойством $\mu(G_n)-\nu(G_n)\geqslant n$. Для конечно порожденной метабелевой группы $G$ доказана оценка $\mu(G)\leqslant r(\nu(G))$, где $r(t)=t+(t+1)(t+2)/2$. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (909 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:4, 249–254

Реферативные базы данных:

УДК: 519.45
Поступило: 09.02.1981

Образец цитирования: Г. А. Носков, “О числе порождающих группы”, Матем. заметки, 33:4 (1983), 489–498; Math. Notes, 33:4 (1983), 249–254

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nos83}
\by Г.~А.~Носков
\paper О~числе порождающих группы
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 4
\pages 489--498
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5685}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=704437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.20023|0516.20017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 4
\pages 249--254
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RS92800018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5685
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i4/p489

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Мазуров, “Решенные задачи “Коуровской тетради””, УМН, 46:5(281) (1991), 121–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. D. Mazurov, “Solved problems in the Kourovka Notebook”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 137–182  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:74
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021