RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 1, страницы 3–13 (Mi mz5704)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Формальная теорема Фробениуса и метод сдвига аргумента

А. В. Болсиновab, К. М. Зуевa

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Loughborough University, Великобритания

Аннотация: В работе доказана формальная теорема Фробениуса, являющаяся аналогом классической теоремы об интегрируемости гладких распределений. Этот результат использован для обобщения метода сдвига аргумента, предложенного А. С. Мищенко и А. Т. Фоменко, на случай конечномерных алгебр Ли над произвольным полем характеристики нуль. Доказан критерий полноты коммутативного набора полиномов, построенного формальным методом сдвига аргумента.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm5704

Полный текст: PDF файл (499 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:1, 10–18

Реферативные базы данных:

УДК: 514.74+512.815
Поступило: 23.07.2008
Исправленный вариант: 29.11.2008

Образец цитирования: А. В. Болсинов, К. М. Зуев, “Формальная теорема Фробениуса и метод сдвига аргумента”, Матем. заметки, 86:1 (2009), 3–13; Math. Notes, 86:1 (2009), 10–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BolZue09}
\by А.~В.~Болсинов, К.~М.~Зуев
\paper Формальная теорема Фробениуса и метод сдвига аргумента
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 1
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5704}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm5704}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2588634}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.17010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15301917}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 1
\pages 10--18
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609070025}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000269660400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249103385}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5704
  • https://doi.org/10.4213/mzm5704
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, “Термодинамика флюидов. Качественное рассмотрение”, ТМФ, 161:2 (2009), 224–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. P. Maslov, “Fluid thermodynamics: Qualitative consideration”, Theoret. and Math. Phys., 161:2 (2009), 1513–1528  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Ю. Коняев, “Бифуркационная диаграмма и дискриминант спектральной кривой интегрируемых систем на алгебрах Ли”, Матем. сб., 201:9 (2010), 27–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Konyaev, “Bifurcation diagram and the discriminant of a spectral curve of integrable systems on Lie algebras”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1273–1305  crossref  isi  elib
    3. А. В. Болсинов, А. Ю. Коняев, “Алгебраические и геометрические свойства квадратичных гамильтонианов, задаваемых секционными операторами”, Матем. заметки, 90:5 (2011), 689–702  mathnet  crossref  mathscinet; Math. Notes, 90:5 (2011), 666–677  crossref  isi
    4. Bolsinov A.V., Zhang P., “Jordan-Kronecker Invariants of Finite-Dimensional Lie Algebras”, Transform. Groups, 21:1 (2016), 51–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Bolsinov A., “Some Remarks About Mishchenko-Fomenko Subalgebras”, J. Algebra, 483 (2017), 58–70  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:644
    Полный текст:125
    Литература:58
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020