RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1967, том 2, выпуск 6, страницы 615–625 (Mi mz5708)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О необходимости алгебраических условий параболичности нестационарных задач

М. С. Агранович, В. В. Сухорутченко


Аннотация: Известно, что при выполнении некоторых алгебраических “условий параболичности” имеет место однозначная разрешимость нестационарных задач в пространствах $W_2^{(l)}$ с двусторонней априорной оценкой. В заметке доказывается, что условия параболичности вытекают из этой оценки. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (741 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1967, 2:6, 864–869

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 26.05.1967

Образец цитирования: М. С. Агранович, В. В. Сухорутченко, “О необходимости алгебраических условий параболичности нестационарных задач”, Матем. заметки, 2:6 (1967), 615–625; Math. Notes, 2:6 (1967), 864–869

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgrSuk67}
\by М.~С.~Агранович, В.~В.~Сухорутченко
\paper О необходимости
алгебраических условий параболичности нестационарных
задач
\jour Матем. заметки
\yr 1967
\vol 2
\issue 6
\pages 615--625
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=227597}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0157.17402|0153.42101}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1967
\vol 2
\issue 6
\pages 864--869
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01473468}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v2/i6/p615

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. В. Житарашу, “Теоремы о полном наборе изоморфизмов в $L_2$-теории обобщенных решений граничных задач для одного параболического по И. Г. Петровскому уравнения”, Матем. сб., 128(170):4(12) (1985), 451–473  mathnet  mathscinet  zmath; N. V. Zhitarashu, “Theorems on the complete set of isomorphisms in the $L_2$-theory of generalized solutions of boundary value problems for a Petrovskii parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 447–471  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018