RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 5, страницы 641–655 (Mi mz5735)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О множествах точек непустоты и непрерывности метрической проекции

С. В. Конягин


Аннотация: Рассматриваются плотностные и категорные свойства множеств точек непустоты, полунепрерывности и непрерывности метрической проекции на произвольное замкнутое подмножество банахова пространства. Показано, в частности, что любое бесконечномерное банахово пространство $X$ содержит такое непустое замкнутое подмножество $M$, для которого множество точек $x\in X$, не имеющих ближайшей в $M$, плотно в $X$. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (1082 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:5, 331–338

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 10.08.1981

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О множествах точек непустоты и непрерывности метрической проекции”, Матем. заметки, 33:5 (1983), 641–655; Math. Notes, 33:5 (1983), 331–338

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon83}
\by С.~В.~Конягин
\paper О~множествах точек непустоты и~непрерывности метрической проекции
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 5
\pages 641--655
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5735}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=706218}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0528.41021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 5
\pages 331--338
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158278}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RY81000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5735
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i5/p641

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышëвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    2. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышëвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    3. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:90
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018