Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 5, страницы 745–756 (Mi mz5744)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об устойчивых периодических движениях в системах, близких к системам с негрубой гомоклинической кривой

С. В. Гонченко


Аннотация: На гладком многообразии размерности $\geqslant3$ рассматривается однопараметрическое семейство $C^3$-гладких динамических систем, имеющих грубое седловое периодическое движение $\mathscr L_\mu$, устойчивое и неустойчивое (двумерное), многообразия которого при $\mu=0$ имеют касание первого порядка по гомоклинической траектории $\Gamma_0$. Доказывается существование счетного множества непересекающихся интервалов $\Delta_k=(\mu^1_k,\mu_k^2)\to0$ при $k\to\infty$ таких, что динамическая система при $\mu\in\Delta_k$ имеет грубое устойчивое периодическое движение около $\mathscr L_0\cup\Gamma_0$. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (777 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:5, 384–389

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 04.09.1978
Исправленный вариант: 28.01.1982

Образец цитирования: С. В. Гонченко, “Об устойчивых периодических движениях в системах, близких к системам с негрубой гомоклинической кривой”, Матем. заметки, 33:5 (1983), 745–756; Math. Notes, 33:5 (1983), 384–389

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon83}
\by С.~В.~Гонченко
\paper Об устойчивых периодических движениях в~системах, близких к~системам
с~негрубой гомоклинической кривой
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 5
\pages 745--756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5744}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=706227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0548.58020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 5
\pages 384--389
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158287}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RY81000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5744
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i5/p745

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гонченко, В. С. Гонченко, “О бифуркациях рождения замкнутых инвариантных кривых в случае двумерных диффеоморфизмов с гомоклиническими касаниями”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 87–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, V. S. Gonchenko, “On Bifurcations of Birth of Closed Invariant Curves in the Case of Two-Dimensional Diffeomorphisms with Homoclinic Tangencies”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 80–105
    2. С. В. Гонченко, Д. В. Тураев, Л. П. Шильников, “Существование счетного множества эллиптических периодических траекторий у четырехмерных симплектических отображений с гомоклиническим касанием”, Динамические системы и смежные вопросы геометрии, Сборник статей. Посвящается памяти академика Андрея Андреевича Болибруха, Труды МИАН, 244, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 115–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Gonchenko, D. V. Turaev, L. P. Shilnikov, “Existence of Infinitely Many Elliptic Periodic Orbits in Four-Dimensional Symplectic Maps with a Homoclinic Tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 244 (2004), 106–131
    3. Sergey V. Gonchenko, Оlga V. Gordeeva, Valery I. Lukyanov, Ivan I. Ovsyannikov, “On Bifurcations of Multidimensional Diffeomorphisms Having a Homoclinic Tangency to a Saddle-node”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014), 461–473  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    4. Amadeu Delshams, Marina Gonchenko, Sergey V. Gonchenko, “On Bifurcations of Area-preserving and Nonorientable Maps with Quadratic Homoclinic Tangencies”, Regul. Chaotic Dyn., 19:6 (2014), 702–717  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:61
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021