RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 33, выпуск 6, страницы 885–891 (Mi mz5760)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном прямом методе решения линейных дифференциальных игр преследования-убегания

М. С. Никольский


Аннотация: Для эффективного решения линейных дифференциальных игр преследования-убегания с позиции преследователя разработано несколько прямых методов, среди которых основополагающими являются понтрягинские методы (см. РЖ Мат., 1967, 12В352). В статье излагается новое обобщение первого прямого метода. Понтрягина в дифференциальных играх (см. РЖ Мат., 1980, 10Б609). Библ. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (533 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 33:6, 455–458

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступило: 07.04.1981

Образец цитирования: М. С. Никольский, “Об одном прямом методе решения линейных дифференциальных игр преследования-убегания”, Матем. заметки, 33:6 (1983), 885–891; Math. Notes, 33:6 (1983), 455–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik83}
\by М.~С.~Никольский
\paper Об одном прямом методе решения линейных дифференциальных игр преследования-убегания
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 33
\issue 6
\pages 885--891
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5760}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=709227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0577.90108}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 33
\issue 6
\pages 455--458
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157467}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983RY81000025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5760
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v33/i6/p885

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Азамов, Х. К. Яхшимов, “Задача качества для одной дифференциальной игры с критическими свойствами”, Матем. заметки, 67:4 (2000), 484–488  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Azamov, Kh. K. Yakhshimov, “Problem of quality for a certain linear differential game with critical properties”, Math. Notes, 67:4 (2000), 413–416  crossref  isi
    2. A. Azamov, I. M. Iskanadjiev, “Pontryagin’s Alternating Integral for Differential Inclusions with Counteraction”, Contributions to Game Theory and Management, 5 (2012), 33–44  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:457
    Полный текст:72
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019