Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 34, выпуск 1, страницы 71–76 (Mi mz5772)  

О множестве исключительных значений параметра интерполяции подпространств

В. В. Шевчик, И. Я. Шнейберг


Аннотация: Устанавливаются свойства множества $S(N_1, E_1, E_0)$ исключительных значений параметра $\alpha\in[0,1]$, при которых пространство $[N_0,N_1]_\alpha$ не замкнуто в пространстве $[E_0,E_1]_\alpha$, где $E_1\subset E_0$ – пара вложенных банаховых пространств, $N_1$ – замкнутое подпространство в $E_1$ и $N_0$ – замыкание $N_1$ в пространстве $E_0$. Приводится пример, показывающий, что множество $S(N_1, E_1, E_0)$ может совпадать с любым замкнутым в интервале $(0,1)$ множеством. В случае, когда $\dim E_0/N_0<\infty$, о множестве $S(N_1, E_1, E_0)$ приводится дополнительная информация, помогающая определять это множество в конкретных задачах. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (431 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 34:1, 519–522

Реферативные базы данных:

УДК: 513.88
Поступило: 22.10.1981

Образец цитирования: В. В. Шевчик, И. Я. Шнейберг, “О множестве исключительных значений параметра интерполяции подпространств”, Матем. заметки, 34:1 (1983), 71–76; Math. Notes, 34:1 (1983), 519–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SheShn83}
\by В.~В.~Шевчик, И.~Я.~Шнейберг
\paper О~множестве исключительных значений параметра интерполяции подпространств
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 34
\issue 1
\pages 71--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=715228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0527.46056}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 34
\issue 1
\pages 519--522
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01160865}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SD04500005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v34/i1/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:53
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022