Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 35, выпуск 5, страницы 647–652 (Mi mz5805)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об одной конструкции в теории проективных алгебр

С. Н. Тронин


Аннотация: Доказывается, что всякий ретракт алгебры полиномов от конечного числа неизвестных над полем характеристики нуль, имеющий размерность 2, изоморфен алгебре полиномов от двух неизвестных, Попутно доказано, что ретракт алгебры степенных рядов над полем сам изоморфен алгебре степенных рядов. Обсуждается связь теории проективных алгебр с гипотезой о якобиане. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (499 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 35:5, 339–341

Реферативные базы данных:

УДК: 512.71
Поступило: 17.12.1982

Образец цитирования: С. Н. Тронин, “Об одной конструкции в теории проективных алгебр”, Матем. заметки, 35:5 (1984), 647–652; Math. Notes, 35:5 (1984), 339–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tro84}
\by С.~Н.~Тронин
\paper Об одной конструкции в~теории проективных алгебр
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 35
\issue 5
\pages 647--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=750804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0581.13010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 35
\issue 5
\pages 339--341
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137688}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AAS4100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v35/i5/p647

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Зайденберг, “Изотривиальные семейства кривых на аффинных поверхностях и характеризация аффинной плоскости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:3 (1987), 534–567  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Zaidenberg, “Isotrivial families of curves on affine surfaces and characterization of the affine plane”, Math. USSR-Izv., 30:3 (1988), 503–532  crossref
    2. С. Н. Тронин, “Ретракты и ретракции свободных алгебр”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 1, 67–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “Retracts and retractions of free algebras”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:1 (1998), 65–77
    3. С. Н. Тронин, “О ретрактах и ретракциях свободных модулей над градуированными кольцами”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 7, 71–75  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Tronin, “On retracts and retractions of free modules over graded rings”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:7 (2007), 68–71  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021