RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 35, выпуск 5, страницы 653–662 (Mi mz5806)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О диофантовых приближениях в поле $p$-адичсских чисел

Ю. В. Нестеренко


Аннотация: В работе доказывается, что для произвольной точки $(\Theta_0,\Theta_1,\Theta_2)$ c координатами $\Theta_j\in Q_p$ не существует плотной последовательности однородных многочленов $P_N\in Z[x_0, x_1,x_2]$, допускающих в точке $(\Theta_0,\Theta_1,\Theta_2)$ слишком хорошие оценки сверху и снизу. Библ. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (730 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 35:5, 342–347

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 10.06.1981

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “О диофантовых приближениях в поле $p$-адичсских чисел”, Матем. заметки, 35:5 (1984), 653–662; Math. Notes, 35:5 (1984), 342–347

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes84}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper О диофантовых приближениях в~поле $p$-адичсских чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 35
\issue 5
\pages 653--662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5806}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=750805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0549.10024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 35
\issue 5
\pages 342--347
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01137689}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AAS4100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v35/i5/p653

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Я. Янченко, “О мере алгебраической независимости значений производных модулярной функции ($p$-адический случай)”, Матем. заметки, 61:3 (1997), 431–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Yanchenko, “On the measure of algebraic independence of values of derivatives of a $p$-adic modular function”, Math. Notes, 61:3 (1997), 352–359  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:56
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018