Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 1, страницы 51–64 (Mi mz5841)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Пренебрежимые множества в локально выпуклых пространствах

В. И. Богачев


Аннотация: Доказана эквивалентность различных определений пренебрежимого множества в локально выпуклом пространстве, введенных Ароншайном, Фелпсом и автором (см. Aronszajn N., Differentiability of Lipshitzian mappings between Banach spaces, St. Math., 57, № 2 (1976), 147–190; Phelps R. R., Gaussian null sets and differentiability of Lipschitz map on Banach spaces, Pacific J. Math., 77, № 2 (1978), 523–531; Богачев В. И. Пренебрежимые множества и дифференцируемые меры в банаховых пространствах, Вестник МГУ, № 3 (1982), 47–52). Описан класс мер, для которых пренебрежимые множества являются нулевыми. Приведена формула интегрирования по частям для липшицевых отображений в банаховых пространствах. Библ. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1209 kB)

Англоязычная версия:
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01139552

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 01.07.1982

Образец цитирования: В. И. Богачев, “Пренебрежимые множества в локально выпуклых пространствах”, Матем. заметки, 36:1 (1984), 51–64

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bog84}
\by В.~И.~Богачев
\paper Пренебрежимые множества в локально выпуклых пространствах
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 1
\pages 51--64
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=757645}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0576.28022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, “Несколько результатов о дифференцируемых мерах”, Матем. сб., 127(169):3(7) (1985), 336–351  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, “Some results on differentiable measures”, Math. USSR-Sb., 55:2 (1986), 335–349  crossref
    2. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    3. М. У. Хафизов, “О пространстве непрерывности продакт-меры”, Матем. заметки, 54:5 (1993), 119–128  mathnet  mathscinet  zmath; M. U. Khafizov, “On the continuity space of product measure”, Math. Notes, 54:5 (1993), 1159–1164  crossref  isi  elib
    4. Богачев В.И., Реброва Е.А., “Функции ограниченной вариации на бесконечномерных пространствах с мерами”, Доклады академии наук, 449:2 (2013), 131–131  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Полный текст:141
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021