RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 1, страницы 25–34 (Mi mz5848)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 5 статьях)

О фрагментах слова $\Delta$ в группе кос

С. И. Адян


Аннотация: В работе вводятся понятия левого (правого) фрагмента слова $\Delta$ и левой (правой) нормальной формы для слов группы $\mathfrak B_{n+1}$. Доказывается, что каждому слову $X$ группы $\mathfrak B_{n+1}$ соответствует единственная левая (правая) нормальная форма, которая равна $X$ в $\mathfrak B_{n+1}$. Находится простой критерий делимости в $\Pi_{n+1}$ фрагментов слова $\Delta$ на данную букву $a_h$ (слева) справа. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (692 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:1, 505–510

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Поступило: 12.01.1984

Образец цитирования: С. И. Адян, “О фрагментах слова $\Delta$ в группе кос”, Матем. заметки, 36:1 (1984), 25–34; Math. Notes, 36:1 (1984), 505–510

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adi84}
\by С.~И.~Адян
\paper О фрагментах слова $\Delta$ в группе кос
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 1
\pages 25--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5848}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=757642}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.20044}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 1
\pages 505--510
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139549}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AEW3200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5848
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Г. Гурзо, “Системы образующих для нормализаторов некоторых элементов группы кос”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:3 (1984), 476–519  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gurzo, “Systems of generators for the normalizers of certain elements of the braid group”, Math. USSR-Izv., 24:3 (1985), 439–478  crossref
    2. И. А. Дынников, “Алгоритмы распознавания в теории узлов”, УМН, 58:6(354) (2003), 45–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “Recognition algorithms in knot theory”, Russian Math. Surveys, 58:6 (2003), 1093–1139  crossref  isi  elib
    3. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысëнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семëнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    4. В. В. Вершинин, “О моноиде кос с особенностями”, Алгебра и анализ, 21:5 (2009), 19–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Vershinin, “On the singular braid monoid”, St. Petersburg Math. J., 21:5 (2010), 693–704  crossref  isi
    5. С. И. Адян, “Об исследованиях Геннадия Семëновича Маканина по алгоритмическим вопросам теории групп и полугрупп”, УМН, 73:3(441) (2018), 183–196  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Adian, “On the studies of Gennadii Semënovich Makanin on algorithmic questions of the theory of groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 553–568  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:201
    Полный текст:56
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019