RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 34, выпуск 4, страницы 515–519 (Mi mz5885)  

Приближение дифференцируемых функций положительными методами суммирования рядов Фурье

В. А. Левин


Аннотация: Рассматривается задача о наилучшем приближении в $C_{2\pi}$ дифференцируемых функций класса $W^rK$ положительными методами суммирования рядов Фурье. Доказывается, что величина наилучшего приближения $\mathscr E_n(r)$ выражается через наибольшее собственное значение некоторой конкретной тёплицевой матрицы, а наилучший метод приближения определяется соответствующим собственным вектором. Как следствие этого результата, получена асимптотика $\mathscr E_n(r)$ при $n\to\infty$. Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (316 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 34:4, 748–750

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 24.01.1982

Образец цитирования: В. А. Левин, “Приближение дифференцируемых функций положительными методами суммирования рядов Фурье”, Матем. заметки, 34:4 (1983), 515–519; Math. Notes, 34:4 (1983), 748–750

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lev83}
\by В.~А.~Левин
\paper Приближение дифференцируемых функций положительными методами
суммирования рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 34
\issue 4
\pages 515--519
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=722222}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0552.42001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 34
\issue 4
\pages 748--750
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157391}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SU48800021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v34/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:66
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020