RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 34, выпуск 4, страницы 573–585 (Mi mz5890)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О спектральном синтезе в банаховых модулях над коммутативными банаховыми алгебрами

А. Г. Баскаков


Аннотация: Постановка проблемы синтеза в банаховых модулях над коммутативными регулярными банаховыми алгебрами, принятая в статье, является распространением на банаховы модули соответствующего определения Г. Е. Шилова (для коммутативных регулярных банаховых алгебр). Модульный подход позволяет 1) расширить класс рассматриваемых банаховых алгебр, 2) получить результаты не только для индивидуального оператора, но и для коммутирующих наборов операторов (не делая априорных предположений полноты собственных и присоединенных векторов операторов), 3) с единых позиций подойти к некоторым разрозненным результатам из функционального анализа.
Как следствие из полученных теорем о синтезе приводятся также условия компактности (дискретности) линейных операторов и полноты собственных и присоединенных векторов операторов. Библ. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1268 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 34:4, 776–782

Реферативные базы данных:

УДК: 517.986.22
Поступило: 09.03.1982

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “О спектральном синтезе в банаховых модулях над коммутативными банаховыми алгебрами”, Матем. заметки, 34:4 (1983), 573–585; Math. Notes, 34:4 (1983), 776–782

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas83}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper О~спектральном синтезе в~банаховых модулях над коммутативными банаховыми
алгебрами
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 34
\issue 4
\pages 573--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5890}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=722227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0551.43003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 34
\issue 4
\pages 776--782
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157396}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SU48800026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v34/i4/p573

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Баскаков, “Спектр Бёрлинга в исследовании некоторых классов банаховых алгебр”, УМН, 49:4(298) (1994), 155–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Baskakov, “The Beurling spectrum in the analysis of certain classes of Banach algebras”, Russian Math. Surveys, 49:4 (1994), 151–152  crossref  isi
    2. А. Г. Баскаков, “Теория представлений банаховых алгебр, абелевых групп и полугрупп в спектральном анализе линейных операторов”, Функциональный анализ, СМФН, 9, МАИ, М., 2004, 3–151  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Baskakov, “Representation theory for Banach algebras, Abelian groups, and semigroups in the spectral analysis of linear operators”, Journal of Mathematical Sciences, 137:4 (2006), 4885–5036  crossref  elib
    3. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “On Completeness of Spectral Subspaces of Linear Relations and Ordered Pairs of Linear Operators”, J. Math. Anal. Appl., 407:1 (2013), 157–178  crossref  isi
    4. И. И. Струкова, “О гармоническом анализе периодических на бесконечности функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:1 (2014), 28–38  mathnet
    5. Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков, “Гармонический анализ неквазианалитических операторов в вещественном банаховом пространстве”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:3 (2014), 19–28  mathnet; E. E. Dikarev, D. M. Polyakov, “Harmonic Analysis of Nonquasianalytic Operators in Real Banach Space”, J. Math. Sci., 213:6 (2016), 823–831  crossref
    6. А. Г. Баскаков, “Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 174–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, “Harmonic and Spectral Analysis of Power Bounded Operators and Bounded Semigroups of Operators on Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 164–178  crossref  isi
    7. Е. Е. Дикарев, Д. М. Поляков, “Гармонический анализ некоторых классов линейных операторов в вещественном банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 670–680  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. E. Dikarev, D. M. Polyakov, “Harmonic Analysis of Some Classes of Linear Operators on a Real Banach Space”, Math. Notes, 97:5 (2015), 684–693  crossref  isi
    8. И. И. Струкова, “О теореме Винера для периодических на бесконечности функций”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 186–198  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. I. Strukova, “On Wiener's Theorem for functions periodic at infinity”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 145–154  crossref  isi
    9. И. И. Струкова, “Гармонический анализ периодических на бесконечности функций в однородных пространствах”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2017, № 2(39), 29–38  mathnet  crossref
    10. А. Г. Баскаков, Е. Е. Дикарев, “Спектральная теория функций в исследовании дифференциальных операторов с частными производными”, Уфимск. матем. журн., 11:1 (2019), 3–18  mathnet; A. G. Baskakov, E. E. Dikarev, “Spectral theory of functions in studying partial differential operators”, Ufa Math. J., 11:1 (2019), 3–18  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020