RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 3, страницы 295–304 (Mi mz5899)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О мере алгебраической независимости почти всех пар $p$-адических чисел.

Ю. В. Нестеренко


Аннотация: В работе доказывается, что мера алгебраической независимости почти всех пар $(\theta_1, \theta_2)$ $p$-адических чисел допускает оценку снизу $\exp[-\lambda(\deg R+\ln H(R))^3]$. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (752 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:3, 642–647

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 13.11.1981

Образец цитирования: Ю. В. Нестеренко, “О мере алгебраической независимости почти всех пар $p$-адических чисел.”, Матем. заметки, 36:3 (1984), 295–304; Math. Notes, 36:3 (1984), 642–647

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes84}
\by Ю.~В.~Нестеренко
\paper О~мере алгебраической независимости почти всех пар $p$-адических чисел.
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 3
\pages 295--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=767208}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0576.10027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 3
\pages 642--647
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01141932}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AJL2700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i3/p295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Михайлов, “Тип трансценднтности для почти всех точек $m$-мерного вещественного пространства”, Матем. сб., 198:10 (2007), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Mikhailov, “Transcendence type for almost all points in real $m$-dimensional space”, Sb. Math., 198:10 (2007), 1443–1463  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:48
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018