RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 34, выпуск 5, страницы 683–692 (Mi mz5901)  

Точные по порядку оценки максимумов модулей собственных и присоединенных функций эллиптического оператора

В. А. Ильин, Е. И. Моисеев


Аннотация: В работе получены следующие оценки максимумов модулей собственных и присоединенных функций
$$ \|\overset{k}u\|_{L_\infty(K)}\leqslant C_k[|\lambda|^{\frac{N-1}{4}}+1]\|\overset{k}u\|_{L_2(K')}, $$
где $\overset{k}u(x)$ при $k=0$ – собственная, а при $k=1,2,…$ – присоединенная функция произвольной краевой задачи, отвечающая собственному значению $\lambda$, $K$ и $K'$ – некоторые компакты основной $N$-мерной области, причем $K\subset K'$. Конкретный вид краевых условий для справедливости полученной оценки не играет роли. Полученная оценка является точной в том смысле, что показатель степени числа $|\lambda|$ нельзя уменьшить. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (579 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 34:5, 833–838

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.948
Поступило: 18.03.1983

Образец цитирования: В. А. Ильин, Е. И. Моисеев, “Точные по порядку оценки максимумов модулей собственных и присоединенных функций эллиптического оператора”, Матем. заметки, 34:5 (1983), 683–692; Math. Notes, 34:5 (1983), 833–838

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliMoi83}
\by В.~А.~Ильин, Е.~И.~Моисеев
\paper Точные по порядку оценки максимумов модулей собственных и~присоединенных функций эллиптического оператора
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 34
\issue 5
\pages 683--692
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5901}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728167}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0554.35033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 34
\issue 5
\pages 833--838
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157447}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SW97400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5901
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v34/i5/p683

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:72
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019