RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1983, том 34, выпуск 5, страницы 735–744 (Mi mz5907)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условия минимума на множестве последовательностей в вырожденной вариационной задаче

В. А. Дыхта, Г. А. Колокольникова


Аннотация: Доказываются необходимые и достаточные условия для минимизирующих последовательностей в классической вариационной задаче с интегрантом, линейно зависящим от производной. Показано, что если функционал ограничен снизу, то каждая минимизирующая последовательность является таковой и в некоторой другой вариационной задаче. В качестве простых следствий получены достаточно близко примыкающие друг к другу необходимые и достаточные условия сильного минимума. Библ. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (715 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1983, 34:5, 859–863

Реферативные базы данных:

УДК: 519.3
Поступило: 07.12.1981

Образец цитирования: В. А. Дыхта, Г. А. Колокольникова, “Условия минимума на множестве последовательностей в вырожденной вариационной задаче”, Матем. заметки, 34:5 (1983), 735–744; Math. Notes, 34:5 (1983), 859–863

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DykKol83}
\by В.~А.~Дыхта, Г.~А.~Колокольникова
\paper Условия минимума на множестве последовательностей в~вырожденной
вариационной задаче
\jour Матем. заметки
\yr 1983
\vol 34
\issue 5
\pages 735--744
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=728173}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1983
\vol 34
\issue 5
\pages 859--863
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01157453}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1983SW97400010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v34/i5/p735

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Басин, “Виброрешения дифференциальных уравнений в распределениях с разрывными регулярными функциями в правой части”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 12–21  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Basin, “Vibrosolutions to differential equations in distributions with discontinuous regular functions on the right-hand side”, Math. Notes, 58:1 (1995), 685–691  crossref  isi
    2. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103  mathnet; B. M. Miller, E. Ya. Rubinovich, “Discontinuous solutions in the optimal control problems and their representation by singular space-time transformations”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006  crossref  isi
    3. О. Н. Самсонюк, М. В. Старицын, “Импульсные управляемые системы с траекториями ограниченной $p$-вариации”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 19 (2017), 164–177  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017