RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 3, страницы 351–358 (Mi mz5932)  

О коэффициентах Фурье–Хаара

И. Я. Новиков, Е. М. Семёнов


Аннотация: В работе находятся в некотором смысле окончательные оценки сверху и снизу коэффициентов Фурье–Хаара для функций из широкого класса функциональных пространств, содержащего пространства $L_p(1<p<\infty)$. Обнаружена связь между геометрическими свойствами симметричных пространств и оценками коэффициентов Фурье–Хаара.
В статье усиливается результат П. Л. Ульянова о рядах по системе Хаара с монотонными коэффициентами: найдена точная граница в классе симметричных пространств, для которых теорема П. Л. Ульянова сохраняет силу. Библ. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (592 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:3, 673–677

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 03.12.1982

Образец цитирования: И. Я. Новиков, Е. М. Семëнов, “О коэффициентах Фурье–Хаара”, Матем. заметки, 36:3 (1984), 351–358; Math. Notes, 36:3 (1984), 673–677

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovSem84}
\by И.~Я.~Новиков, Е.~М.~Сем\"eнов
\paper О~коэффициентах Фурье--Хаара
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 3
\pages 351--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5932}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=767214}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0574.42019}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 3
\pages 673--677
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01141938}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AJL2700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5932
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i3/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:67
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018