RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 5, страницы 647–659 (Mi mz5963)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Экстремальные свойства и двусторонние оценки в приближении суммами функций меньшего числа переменных.

М.-Б. Бабаев


Аннотация: Установлены двусторонние оценки наилучшего приближения непрерывной функции многих переменных суммами функций меньшего числа переменных. Приведена формула, повзоляющая вычислить наилучшее приближение функций класса $W$, содержащего класс $M$ монотонных функций. Дана характеристика класса $M$ в терминах наилучших приближений. Библ. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (840 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:5, 821–828

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 06.09.1983

Образец цитирования: М.-Б. Бабаев, “Экстремальные свойства и двусторонние оценки в приближении суммами функций меньшего числа переменных.”, Матем. заметки, 36:5 (1984), 647–659; Math. Notes, 36:5 (1984), 821–828

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab84}
\by М.-Б.~Бабаев
\paper Экстремальные свойства и двусторонние оценки в~приближении суммами функций меньшего числа переменных.
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 647--659
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5963}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0601.41022}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 821--828
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139927}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5963
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i5/p647

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Э. Исмаилов, “О методах вычисления точного значения наилучшего приближения суммами функций одной переменной”, Сиб. матем. журн., 47:5 (2006), 1076–1082  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. È. Ismailov, “Methods for computing the least deviation from the sums of functions of one variable”, Siberian Math. J., 47:5 (2006), 883–888  crossref  isi
    2. С. В. Конягин, А. А. Кулешов, В. Е. Майоров, “Некоторые проблемы теории ридж-функций”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 155–181  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. V. Konyagin, A. A. Kuleshov, V. E. Maiorov, “Some problems in the theory of ridge functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 144–169  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021