RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 5, страницы 691–695 (Mi mz5967)  

Об ограниченности числа ортогональных решений уравнения $-u"+q(x)u=\lambda u$ при больших значениях $-\lambda$

В. Е. Волков


Аннотация: Пусть $G$ — конечный интервал, $q(x)\in L_1(G)$. Установлено существование такого $\lambda_0<0$, что среди всевозможных нетривиальных комплекснозначных решений уравнения
$$ L_u\equiv-u"+q(x)u=\lambda u, $$
отвечающих значениям $\lambda\le\lambda_0$, найдется не более 36 попарно ортогональных, и, следовательно, точечный спектр любого самосопряженного расширения оператора $L$ ограничен снизу. Библ. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (334 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:5, 844–846

Реферативные базы данных:

УДК: 517.4
Поступило: 06.05.1982

Образец цитирования: В. Е. Волков, “Об ограниченности числа ортогональных решений уравнения $-u"+q(x)u=\lambda u$ при больших значениях $-\lambda$”, Матем. заметки, 36:5 (1984), 691–695; Math. Notes, 36:5 (1984), 844–846

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol84}
\by В.~Е.~Волков
\paper Об ограниченности числа ортогональных решений уравнения $-u''+q(x)u=\lambda u$ при больших значениях $-\lambda$
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 691--695
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.34029|0561.34015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 844--846
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139931}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i5/p691

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021