RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 5, страницы 711–724 (Mi mz5969)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

О резонансах возмущенного оператора Хилла с экспоненциально убывающим примесным потенциалом.

Н. Е. Фирсова


Аннотация: В заметке доказано, что у возмущенного оператора Хилла с экспоненциально убывающим примесным потенциалом в каждой достаточно далекой лакуне на втором («нефизическом») листе обязательно имеется резонанс (или нечетное число резонансов). Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (1050 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:5, 854–861

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 27.10.1983

Образец цитирования: Н. Е. Фирсова, “О резонансах возмущенного оператора Хилла с экспоненциально убывающим примесным потенциалом.”, Матем. заметки, 36:5 (1984), 711–724; Math. Notes, 36:5 (1984), 854–861

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fir84}
\by Н.~Е.~Фирсова
\paper О~резонансах возмущенного оператора~Хилла с экспоненциально убывающим примесным потенциалом.
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 711--724
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773807}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0598.34017|0566.34013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 854--861
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139933}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i5/p711

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Е. Фирсова, “О формуле Левинсона для возмущенного оператора Хилла”, ТМФ, 62:2 (1985), 196–209  mathnet  mathscinet  zmath; N. E. Firsova, “Levinson formula for perturbed Hill operator”, Theoret. and Math. Phys., 62:2 (1985), 130–140  crossref  isi
    2. Н. Е. Фирсова, “Прямая и обратная задача рассеяния для одномерного возмущенного оператора Хилла”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 349–385  mathnet  mathscinet  zmath; N. E. Firsova, “The direct and inverse scattering problems for the one-dimensional perturbed Hill operator”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 351–388  crossref
    3. Е. Л. Коротяев, Н. Е. Фирсова, “Диффузия в слоистой среде при больших временах”, ТМФ, 98:1 (1994), 106–148  mathnet  mathscinet  zmath; E. L. Korotyaev, N. E. Firsova, “Diffusion in layered media at large time”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 72–99  crossref  isi
    4. Ю. П. Чубурин, “О малых возмущениях оператора Шредингера с периодическим потенциалом”, ТМФ, 110:3 (1997), 443–453  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. P. Chuburin, “On small perturbations of the Schrödinger equation with periodic potential”, Theoret. and Math. Phys., 110:3 (1997), 351–359  crossref  isi
    5. I. Egorova, G. Teschl, “A Paley–Wiener theorem for periodic scattering with applications to the Korteweg–de Vries equation”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:1 (2010), 21–33  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    6. Iantchenko A., Korotyaev E., “Periodic Jacobi Operator with Finitely Supported Perturbation on the Half-Lattice”, Inverse Probl., 27:11 (2011), 115003  crossref  isi
    7. Iantchenko A., Korotyaev E., “Resonances for Periodic Jacobi Operators with Finitely Supported Perturbations”, J. Math. Anal. Appl., 388:2 (2012), 1239–1253  crossref  isi
    8. Iantchenko A., Korotyaev E., “Periodic Jacobi Operator with Finitely Supported Perturbations: the Inverse Resonance Problem”, J. Differ. Equ., 252:3 (2012), 2823–2844  crossref  isi
    9. А. В. Вестяк, О. А. Матевосян, “О поведении решения задачи Коши для гиперболического уравнения с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 100:5 (2016), 766–769  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Vestyak, H. A. Matevossian, “Behavior of the Solution of the Cauchy Problem for a Hyperbolic Equation with Periodic Coefficients”, Math. Notes, 100:5 (2016), 751–754  crossref  isi
    10. А. Р. Бикметов, И. Х. Хуснуллин, “Возмущение оператора Хилла узкими потенциалами”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 7, 3–13  mathnet; A. R. Bikmetov, I. Kh. Khusnullin, “Perturbation of Hill operator by narrow potentials”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:7 (2017), 1–10  crossref  isi
    11. А. В. Вестяк, О. А. Матевосян, “О поведении решения задачи Коши для неоднородного гиперболического уравнения с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 470–474  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Vestyak, H. A. Matevossian, “On the Behavior of the Solution of the Cauchy Problem for an Inhomogeneous Hyperbolic Equation with Periodic Coefficients”, Math. Notes, 102:3 (2017), 424–428  crossref  isi
    12. Matevossian H.A., Vestyak A.V., “Behavior of the Solution of the Cauchy Problem For An Inhomogeneous Hyperbolic Equation With Periodic Coefficients”, 6Th International Conference on Mathematical Modelling in Physical Sciences (Ic-Msquare 2017), Journal of Physics Conference Series, 936, IOP Publishing Ltd, 2017, UNSP 012097  crossref  isi
    13. О. А. Матевосян, А. В. Вестяк, О. Н. Пещерикова, “О поведении решений начально-краевых задач для гиперболического уравнения с периодическими коэффициентами”, Матем. заметки, 104:5 (2018), 785–789  mathnet  crossref  elib; H. A. Matevossian, A. V. Vestyak, O. N. Peshcherikova, “On the Behavior of Solutions of Initial Boundary-Value Problems for a Hyperbolic Equation with Periodic Coefficients”, Math. Notes, 104:5 (2018), 762–766  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021