RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 5, страницы 725–732 (Mi mz5970)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости матричных неравенств

А. Н. Чурилов


Аннотация: Рассматриваются матричные неравенства, встречающиеся при построении функций Ляпунова для нелинейных систем автоматического управления. Получено обобщение частотного критерия разрешимости этих неравенств (леммы Якубовича–Калмана) на случай отсутствия управляемости и наблюдаемости линейной части системы. Установленная теорема усиливает известный результат Мейера (см. РЖ Мат., 1966, 10Б448). Библ. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (778 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:5, 862–866

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 12.07.1983

Образец цитирования: А. Н. Чурилов, “О разрешимости матричных неравенств”, Матем. заметки, 36:5 (1984), 725–732; Math. Notes, 36:5 (1984), 862–866

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu84}
\by А.~Н.~Чурилов
\paper О~разрешимости матричных неравенств
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 725--732
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5970}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0582.15006|0565.15008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 862--866
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139934}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5970
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i5/p725

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Гусев, А. Л. Лихтарников, “Очерк истории леммы Калмана–Попова–Якубовича и $S$-процедуры”, Автомат. и телемех., 2006, № 11, 77–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Gusev, A. L. Likhtarnikov, “Kalman-Popov-Yakubovich lemma and the $S$-procedure: A historical essay”, Autom. Remote Control, 67:11 (2006), 1768–1810  crossref  elib
    2. С. С. Мамонов, И. В. Ионова, А. О. Харламова, “Матричные уравнения систем фазовой синхронизации”, Чебышевский сб., 20:2 (2019), 244–258  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:157
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021