RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 5, страницы 743–754 (Mi mz5972)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Линейные функционалы на пространствах равномерно непрерывных функций и абстрактные меры

В. П. Фёдорова


Аннотация: Решена проблема Д. А. Райкова о мерах на равномерном пространстве: не являются ли в случае полного отделимого равномерного пространства $(X,u)$ элементы пополнения его свободного локально выпуклого пространства $(LX,t_{\mathfrak M}$ интегралами по счетно аддитивным мерам на $X$? Доказано, что полнота $(X,u)$ равносильна $\tau$-аддитивности всякого положительного элемента $(LX,t_{\mathfrak M})^\wedge$, рассматриваемого как линейный функционал на пространстве $\mathrm P(X)$ всех вещественных равномерно непрерывных функций пространства $(X,u)$. Произвольный элемент $(LX,t_{\mathfrak M})^\wedge$ в случае полного $(X,u)$ не является, вообще говоря, интегралом по какой-либо счетно аддитивной мере на $X$. Для $\sigma$-аддитивности всех положительных элементов $(LX,t_{\mathfrak M})^\wedge$ достаточно, чтобы этим свойством обладали элементы $(LX,t_{\mathfrak M})^\wedge$ , являющиеся решеточными гомоморфизмами на $\mathrm P_b(X)$. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1205 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:5, 872–877

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 11.08.1982

Образец цитирования: В. П. Фёдорова, “Линейные функционалы на пространствах равномерно непрерывных функций и абстрактные меры”, Матем. заметки, 36:5 (1984), 743–754; Math. Notes, 36:5 (1984), 872–877

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed84}
\by В.~П.~Фёдорова
\paper Линейные функционалы на пространствах равномерно непрерывных функций и абстрактные меры
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 743--754
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5972}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773810}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0572.28010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 872--877
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139936}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i5/p743

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Фёдорова, “Некоторые эквиваленты свойства $(A)$ равномерного пространства и его наследственность”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 96–103  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Fedorova, “Some properties equivalent to property $(A)$ of a uniform space and its heredity”, Math. Notes, 55:4 (1994), 402–405  crossref  isi
    2. В. П. Фёдорова, “Теорема Стоуна–Вейерштрасса и пространства мер”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 455–467  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Fedorova, “The Stone–Weierstrass Theorem and Spaces of Measures”, Math. Notes, 72:3 (2002), 417–427  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:69
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021