RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 5, страницы 765–776 (Mi mz5974)  

Один результат о полноте суперинтуиционистских логик

А. Ю. Муравицкий


Аннотация: Рассматриваются суперинтуиционистские логики, определяющиеся интуиционистскими моделями вида $(\mu,\eta)$, где $\mu,$ — сжатое (т. е. не содержащее бесконечных антицепей) частично упорядоченное множество, а $\eta$ — означивание на нем. Доказывается, что все такие логики счетно-моделируемы независимо от мощности рассматриваемого пропозиционального языка. Как следствия получаются некоторые известные результаты. Библ. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1034 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 36:5, 883–889

Реферативные базы данных:

УДК: 512
Поступило: 10.05.1983

Образец цитирования: А. Ю. Муравицкий, “Один результат о полноте суперинтуиционистских логик”, Матем. заметки, 36:5 (1984), 765–776; Math. Notes, 36:5 (1984), 883–889

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mur84}
\by А.~Ю.~Муравицкий
\paper Один результат о полноте суперинтуиционистских логик
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 765--776
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5974}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=773812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0566.03017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 36
\issue 5
\pages 883--889
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01139938}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AND3200014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5974
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i5/p765

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021