RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 6, страницы 817–822 (Mi mz5982)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Константы Лебега многогранников

С. П. Байбородов


Аннотация: На основе метода Э. С. Белинского [3] получена оценка сверху констант Лебега расширяющихся многогранников $\Pi$:
$$ L_R(\Pi)=\int_{T^m}|\sum_{\nu\in R\Pi}e^{2\pi i\nu x}| dx=O(\ln^mR)$,\quad R\to\infty. $$
Тем самым дан окончательный ответ о порядке роста $L_R(\Pi)$. Оценка снизу была известна ранее.
В процессе доказательства получена оценка нормы оператора Фурье, со спектром в симплексе, из $L_p$ в $L_p$, с точной зависимостью от $p$. Она усиливает более грубую оценку Херца. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (392 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:6, 895–898

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 09.04.1981

Образец цитирования: С. П. Байбородов, “Константы Лебега многогранников”, Матем. заметки, 32:6 (1982), 817–822; Math. Notes, 32:6 (1982), 895–898

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bai82}
\by С.~П.~Байбородов
\paper Константы Лебега многогранников
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 6
\pages 817--822
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5982}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=686437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0513.42018}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 6
\pages 895--898
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01145873}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QX97800022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5982
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i6/p817

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “О сходимости двойных тригонометрических рядов и рядов Фурье с монотонными коэффициентами”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 55–72  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, “On the convergence of double trigonometric series and Fourier series with monotone coefficients”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 57–75  crossref
    2. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    3. Ф. М. Коркмасов, “О двумерном аналоге ортогональных многочленов Якоби дискретного переменного”, Сиб. журн. вычисл. матем., 10:3 (2007), 277–284  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:83
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021