RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 5, страницы 675–684 (Mi mz5998)  

О безусловной базисности системы Хаара в пространствах $\Lambda_\omega^1$

В. Г. Кротов


Аннотация: В работе приводятся необходимые и достаточные условия для того, чтобы система функций Хаара была безусловным базисом в замыкании своей линейной оболочки по норме
$$ \|f\|_{\Lambda_\omega^1}=\|f\|_1+\sup_{0<x\leqslant1}\frac{\omega_1(x,f)}{\omega(x)}. $$
Библ. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (567 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:5, 822–827

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 12.02.1980

Образец цитирования: В. Г. Кротов, “О безусловной базисности системы Хаара в пространствах $\Lambda_\omega^1$”, Матем. заметки, 32:5 (1982), 675–684; Math. Notes, 32:5 (1982), 822–827

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kro82}
\by В.~Г.~Кротов
\paper О~безусловной базисности системы Хаара в~пространствах~$\Lambda_\omega^1$
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 5
\pages 675--684
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz5998}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=684610}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0514.42032}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 5
\pages 822--827
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01358479}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QX97800009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz5998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i5/p675

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017