RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 5, страницы 744–756 (Mi mz60)  

Классификация двумерных поверхностей с нулевым нормальным кручением в четырехмерном пространстве постоянной кривизны

В. Т. Фоменко

Таганрогский государственный педагогический институт

Аннотация: Вводится понятие нормального кручения поверхности в точке по заданному направлению в римановом пространстве. Дается полная классификация поверхностей в четырехмерном пространстве постоянной кривизны, для которых нормальное кручение тождественно равно нулю.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm60

Полный текст: PDF файл (215 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:5, 690–701

Реферативные базы данных:

УДК: 513.74+514.75
Поступило: 10.11.2001
Исправленный вариант: 04.09.2003

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “Классификация двумерных поверхностей с нулевым нормальным кручением в четырехмерном пространстве постоянной кривизны”, Матем. заметки, 75:5 (2004), 744–756; Math. Notes, 75:5 (2004), 690–701

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom04}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper Классификация двумерных поверхностей с~нулевым нормальным кручением в~четырехмерном пространстве постоянной кривизны
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 5
\pages 744--756
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz60}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm60}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2085737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1076.53005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=6618277}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 5
\pages 690--701
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000030977.00673.55}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000222492400011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz60
  • https://doi.org/10.4213/mzm60
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i5/p744

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:89
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019