RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1984, том 36, выпуск 6, страницы 805–813 (Mi mz6006)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Аналог теоремы Сеге для одного класса рядов Дирихле

В. Н. Кузнецов


Аннотация: Для рядов Дирихле вида
$$ f(s)=\sum^\infty_{n=1}a_nn^{-s},\qquad s=\sigma+it, $$
с конечнозначными коэффициентами доказан критерий периодичности коэффициентов $a_n$ в терминах аналитических свойств функции $f(s)$. Указывается приложение полученного результата в теории $L$-функций. Отмечается взаимосвязь с известной проблемой обобщенных характеров. Библ. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (550 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1984, 35:6, 903–907

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 12.02.1984

Образец цитирования: В. Н. Кузнецов, “Аналог теоремы Сеге для одного класса рядов Дирихле”, Матем. заметки, 36:6 (1984), 805–813; Math. Notes, 35:6 (1984), 903–907

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz84}
\by В.~Н.~Кузнецов
\paper Аналог теоремы Сеге для одного класса рядов Дирихле
\jour Матем. заметки
\yr 1984
\vol 36
\issue 6
\pages 805--813
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6006}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=776332}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0592.30003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1984
\vol 35
\issue 6
\pages 903--907
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01161580}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v36/i6/p805

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Кузнецов, О. А. Полякова, “Расширенная гипотеза Римана и нули функций, заданных рядами Дирихле с периодическими коэффициентами”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 188–198  mathnet  mathscinet
    2. В. Н. Кузнецов, О. А. Полякова, “К вопросу описания рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами, определяющих целые функции и удовлетворяющих функциональному уравнению типа Римана”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 11:3(1) (2011), 21–25  mathnet  crossref  elib
    3. О. А. Матвеева, “Аппроксимационные полиномы и поведение $L$-функций Дирихле в критической полосе”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:4(2) (2013), 80–83  mathnet  crossref  elib
    4. В. Н. Кузнецов, В. А. Матвеев, “К задаче численного определения нетривиальных нулей $L$-функций Дирихле числовых полей”, Чебышевский сб., 16:2 (2015), 144–154  mathnet  elib
    5. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “О граничном поведении одного класса рядов Дирихле”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 162–169  mathnet  elib
    6. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “О граничном поведении одного класса рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами”, Чебышевский сб., 17:3 (2016), 125–134  mathnet  elib
    7. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Аппроксимационный подход в некоторых задачах теории рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами”, Чебышевский сб., 17:4 (2016), 124–131  mathnet  crossref  elib
    8. О. А. Матвеева, В. Н. Кузнецов, “К задаче аналитического продолжения рядов Дирихле с конечнозначными коэффициентами как целых функций на комплексную плоскость”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 286–296  mathnet  crossref
    9. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Граничное поведение и задача аналитического продолжения одного класса рядов Дирихле с мультипликативными коэффициентами как целых функций на комплексную плоскость”, Чебышевский сб., 19:1 (2018), 124–137  mathnet  crossref
    10. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “К проблеме обобщенных характеров”, Чебышевский сб., 19:3 (2018), 210–218  mathnet  crossref  elib
    11. В. Н. Кузнецов, О. А. Матвеева, “Аналог теоремы Даффина–Шеффера для одного класса рядов Дирихле с конечнозначными коэффициэнтами”, Чебышевский сб., 19:4 (2018), 243–251  mathnet  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:92
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020