RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1982, том 32, выпуск 4, страницы 443–457 (Mi mz6010)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическая формула для числа решений одного диофантова, уравнения

В. А. Плаксин


Аннотация: Установлена асимптотическая формула для числа представлений натурального числа $N$ в виде
$$ N=\varphi(p,q)+xy, $$
где $p$, $q$ – простые числа; $x$, $y$ – натуральные; $\varphi(p,q)$ – произвольная положительно определенная квадратичная форма с целыми коэффициентами, растущими вместе с $N$. Библ. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (1029 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1982, 32:4, 700–709

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 15.04.1980

Образец цитирования: В. А. Плаксин, “Асимптотическая формула для числа решений одного диофантова, уравнения”, Матем. заметки, 32:4 (1982), 443–457; Math. Notes, 32:4 (1982), 700–709

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla82}
\by В.~А.~Плаксин
\paper Асимптотическая формула для числа решений одного диофантова, уравнения
\jour Матем. заметки
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 443--457
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz6010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=679236}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.10044}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1982
\vol 32
\issue 4
\pages 700--709
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01152374}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1982QS68100017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz6010
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v32/i4/p443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Плаксин, “Асимптотическая формула для количества представлений натурального числа парой квадратичных форм, аргументы одной из которых являются простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:6 (1984), 1245–1265  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Plaksin, “An asymptotic formula for the number of representations of a natural number by a pair of quadratic forms, the arguments of one of which are prime”, Math. USSR-Izv., 25:3 (1985), 551–572  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:63
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020